Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Исландская авиакомпания-лоукостер Play откроет офис в Вильнюсе

В декабре исландская авиакомпания-лоукостер Play планирует открыть офис административной и технической поддержки в Вильнюсе.

Play надеется найти около 15—20 специалистов по информационным технологиям (ИТ), цифровой разработке, маркетингу, финансам и обслуживанию клиентов в Вильнюсе за несколько месяцев, офис возглавит Кястутис Ясюлявичюс, сообщает агентство по поощрению иностранных инвестиций Investuok Lietuvoje.

«Перенося часть административных функций Play в Литву, мы обеспечиваем доступ к большему количеству специалистов. Например, для централизованной Play бизнес-модельи с веерным принципом требуется круглосуточный сервисный центр, который не обязательно должен находиться только в Исландии, поскольку большинство клиентов не говорят на исландском языке», - сказал Биргир Йонссон, генеральный директор Play.

Штаб-квартира и текущий операционный центр авиакомпании останутся в Исландии, как и летные экипажи, бортпроводники.

Компания Play, основанная в 2019 году, теперь владеет тремя лайнерами, летающими по шестнадцати маршрутам, у нее 136 сотрудников, которых к лету следующему лету планируется увеличить вдвое. Компания рассчитывает, что к 2025 году в Северную Америку и Европу будет летать более ее 15 самолетов.

Источник: lz.lv
Просмотров: 97

Печать