Иван Иванов » Новости

Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности

Иван Иванов30 ноября 2021 г., 16:45

Базой для разработки Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности https://inform.best/page/OKPD2.html считаются План мероприятий по формированию методологии систематизации и кодировки информации, а еще совершенствованию и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов, утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковичем 10 августа 2013 г. N 4760п-П10, и постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области"

Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) входит в состав национальной системы стандартизации Российской Федерации.

ОКПД 2 построен на базе гармонизации со Статистической классификацией продукции по видам деятельности в Европейском экономическом сообществе (КПЕС 2008) - Statistical Classification of Products by Activity in the European Economic Community, 2008 version (CPA 2008) путем хранения без изменения в ОКПД 2 из КПЕС 2008 кодов (до 6 символов включительно) и объемов понятий соответствующих позиций.

При данном есть случаи, для которых национальные особенности отражаются путем изменения сортировок CPA 2008 с 2 - 6-разрядными кодами. Особенности, отражающие необходимости российской экономики по детализации продукции, учитываются в группировках ОКПД 2 с 7 - 9-разрядными кодами.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 262

Печать