Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

В Тюмени на ул. Мориса Тореза построят новый деловой центр

В Тюмени построят новый деловой центр. Здание появится в границах улиц Мориса Тореза — Мурманской — Малыгина. Об этом сообщили в городском департаменте земельных отношений и градостроительства. Строительством нового объекта займется застройщик ООО «Монолит», пишет 72.ru.

В многофункциональном общественно-деловом центре разместятся кафе, помещение культурно-досугового назначения, торговые площади, офисы и апартаменты, сообщили в ведомстве.

Чиновники уточнили, что после того, как застройщик внесет изменения в документацию, по проекту изменений состоятся общественные обсуждения.

«Пока что тяжело объективно оценивать этот объект, поскольку нет даже макетов здания, но место точно интересное и очевидно, что там нужно было что-то делать. На мой взгляд, там бы хорошо смотрелся сквер, это была бы отличная прогулочная зона, отделяющая людей от шумной улицы. Если и строить здесь офисный центр, то это должно быть здание не в обычном представлении, с большим общим входом, а что-то компактное, учитывая насколько это узкий участок. Скорее всего здание будет с переменной этажностью с двумя, максимум тремя этажами, с отдельными входными группами и большими витринами, с красивым видом изнутри. В Екатеринбурге есть очень удачные примеры реализации подобных проектов. Нашему городу не хватает «вкусных» магазинов с хорошими брендами», — прокомментировал РБК Тюмень руководитель инвестиционной компании «Колесник» Сергей Колесник.

Компании «Монолит», которая будет строить деловой центр, принадлежит ТРЦ «Остров». Кроме этого, она сдает в аренду офисы в бизнес-центре «Судостроитель», расположенный на улице Новгородской, 10. С 2019 года компания заключила госконтрактов на общую сумму 33,1 миллиона рублей.

Источник: t.rbc.ru
Просмотров: 152

Печать