PR на рынке долгов » Новости

КОНТРАСТ вернет деньги туристическим агентствам

PR на рынке долгов3 декабря 2010 г., 14:03
В компанию КОНТРАСТ обратилось 6 туристических агентств Болгарии с целью взыскания задолженности с крупнейшего российского туроператора «Капитал Тур».

Компанией КОНТРАСТ уже начата работа по возвращению денежных средств, не поступивших на счета туристических компаний-партнеров «Капитал Тур» в Болгарии.

В ноябре этого года вокруг одного из самых крупных и надежных туристических операторов российского рынка разгорелся крупный скандал. 15 ноября банки-кредиторы «Капитал Тур» заморозили все счета компании, в результате чего тысячи российских туристов по всему миру оказались заложниками ситуации — многие не смогли вылететь домой, другие не отправились в запланированные путешествия. «Капитал Тур» — один из лидеров российского туристического рынка, отправляющий ежедневно по 3-4 тысячи туристов по 40 направлениям, оборот компании составляет порядка $13 млрд.

Арест счетов «Капитал Тур» произошел вследствие задолженности компании перед кредиторами суммой в 1,3 млрд. рублей. В результате блокировки счетов не были произведены платежи туристическим фирмам-партнерам «Капитал Тур» во всех туристических регионах.

Обязательства по урегулированию вопроса возврата долгов в интересах болгарских туристических агентств-партнеров «Капитал Тур» взяла на себя компания КОНТРАСТ.

Источник: ООО "КОНТРАСТ"
Просмотров: 276

Печать