PR на рынке долгов » Новости

ОТП Банк занял 4 место на рынке кредитных карт России

PR на рынке долгов17 декабря 2010 г., 8:58
Согласно данным исследования, проведенного компанией Frank Research Group, ОТП Банк на 1 декабря 2010 г. занял 4 позицию на рынке кредитных карт в России. Объем портфеля кредитных карт ОТП Банка на 1 ноября 2010  года составляет 13,6 млрд рублей. Прирост портфеля показал максимально высокие темпы роста за все 4 года с момента запуска продукты: по сравнению с данными на 1 января 2010 года он увеличился на более чем 70%.

Этот беспрецедентно высокий результат позволил подняться на 2 позиции вверх по сравнению с данными аналогичного рейтинга на начало года.

Слагаемыми успеха ОТП Банка стали активная эмиссия карт, которая сейчас превысила 7 млн штук, а также качественное изменение предложения банка и запуск инновационных проектов. Среди них «Золотой коридор» - выпуск карт с увеличенным лимитом и отправка заказным отправлением.  Благодаря проекту «Золотой коридор», максимальный лимит по картам увеличился с 60 до 100 тысяч. Была удачно внедрена технология отправки карт клиентам с помощью курьера, что улучшило процент доставки, активации и утилизации карт.

Стремясь предложить своим клиентам не только выгодный продукт, но и удобный сервис ОТП Банк запустил несколько проектов, позволяющих сделать взаимодействие максимально простым. Так, например, было запущено смс-информирование, информирование посредством интерактивного телефонного сервиса (IVR).

Вехой в развитии данного направления стал переход на процессинг, по которому работают банки Группы ОТП. Благодаря этому, ОТП Банк смог запустить активную фазу интернет-банка.

laquo;Войти в пятерку лидеров на том рынке было нашей стратегической задачей. В течение 2010 года мы активно работали над тем, чтобы наше предложение было конкурентоспособным. В следующем году мы продолжим работу над качеством нашего продукта, и, запустив, ряд инновационных проектов, предоставим нашим клиентам новые возможности для получения карт и обслуживания в банке», - комментирует Василий Кузнецов, Руководитель карточного бизнеса и электронных каналов продаж ОТП Банка.

Источник: ОТП Банк
Просмотров: 268

Печать