Долги Онлайн » Новости

Задолженность по муниципальным контрактам на 270 млн рублей погасили в Иркутской области

Долги Онлайн Долги Онлайн1 декабря 2021 г., 17:21

Задолженность по исполненным муниципальным контрактам на общую сумму более 270 млн рублей погасили в Иркутской области после вмешательства прокуратуры. Проверки в этом направлении проводятся на системной основе, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Так, во исполнение требований представления заместителя прокурора области, внесенного главе региональгого Минздрава в связи с образовавшейся у учреждения задолженности по контрактам, погашен долг на сумму свыше 60 млн рублей. Учреждению за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования увеличено финансирование на сумму более 70 млн рублей. Кроме того, по материалам прокуратуры руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

В результате принятых прокурорами Аларского, Боханского, Усть-Удинского, Осинского, Нижнеудинского, Мамско-Чуйского районов, г. Братска мер учреждениями здравоохранения погашена задолженность перед предпринимателями на общую сумму 11,6 млн рублей.

Всего за истекший период 2021 года по инициативе прокуратуры за нарушения в данной области к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 33 должностных лица.

Эффективность принятых городскими, районными прокурорами мер реагирования, их влияние на состояние законности в данной сфере и полное устранение нарушений находятся под постоянным контролем прокурора Иркутской области Андрея Ханько.

Источник: irkutskmedia.ru/
Просмотров: 94

Печать