Долги Онлайн » Новости

НЕЗАКОННУЮ РУБКУ ПРЕСЕКЛИ В МЫШКИНСКОМ РАЙОНЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Долги Онлайн Лес Онлайн1 декабря 2021 г., 17:23

В Ярославской области усилена работа по выявлению и пресечению незаконных рубок. За истёкший период 2021 года на территории области зафиксировано 57 фактов незаконной рубки лесных насаждений. Взыскано за причинение​ вреда насаждениям более 8,3 миллионов рублей​ из них в добровольном​ порядке 4,6 миллионов рублей.

Так, в рамках межведомственного взаимодействия государственных лесных инспекторов и правоохранительных органов в Мышкинском районе в ходе патрулирования была пресечена незаконная рубка. В данном случае «черные лесорубы» спилили 18 сосен, сумма ущерба составила более 2,7 миллионов рублей.

«Незаконные рубки мы выявляем в ходе ежедневных патрулирований или внеплановых проверок по обращениям неравнодушных жителей. Помимо правоохранительных органов в патрулированиях принимают участие и общественные лесные инспекторы. В последнее время значительно облегчили работу в борьбе с незаконными рубками новые технологии, например, возможность мониторинга при помощи космоснимков, а также техника повышенной проходимости, приобретенная в рамках нацпроекта «Экология», - рассказал и.о. директора ГКУ ЯО "Некоузское лесничество" Михаил Стрижов.

Все материалы по факту незаконной рубки в Мышкинском районе переданы в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 200

Печать