Иван Иванов » Новости

Судоремонтный завод в Севастополе

Иван Иванов3 декабря 2021 г., 5:30

Ремонтно-эксплуатационные базы флота (РЭБ) — транспортно-промышленные предприятия, которые помимо судоремонта осуществляют техническое обслуживание

— Судоремонтные мастерские (СРМ) предприятие, имеющее в своем составе весь комплекс производственных цехов, акваторию и судоподъемное оборудование. СРЗ выполняют все виды ремонта, модернизацию судов, производят запасные и сменные детали, узлы, которые не поставляются иными предприятиями. Крупные СРЗ также занимаются мелкосерийным судостроением.

Судоремонтные мастерские (СРМ) — предприятие, имеющее участки для выполнения деревообделочных, механосборочных и корпусных работ, но не имеющее судоподъемных сооружений. Такие предприятия производят мелкий аварийный и средний ремонт самоходных судов, текущий ремонт несамоходных судов, для которых не требуется применение слипов. Также СРМ могут изготавливать некоторые запасные и сменные детали для несерийных судов. Отличие СРМ в том, что они могут быть не только стационарными, но и плавучими.

Судостроительно-судоремонтный завод (ССРЗ), вот пример https://www.tekhflot.com/ располагает полным комплексом производственных цехов судоремонтного завода с резервом производственной мощности, дающей возможность вести плановую постройку судов. Кроме того, на некоторых предприятиях такого рода существуют машиностроительные и машиноремонтные цеха.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 270

Печать