Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

«Пятерочка» и P&G открыли магазин zero waste-товаров и экоцентр

Торговая сеть «Пятерочка», входящая в состав X5 Group, и один из лидеров мирового рынка потребительских товаров Procter & Gamble открыли в Екатеринбурге, по адресу улица Хохрякова, дом 74, магазин zero waste-товаров и экоцентр. В создании объекта также участвовали ГК «ЭкоТехнологии» и проект «Сборка».

На площадке расположены магазин, где представлены zero waste-товаров и продукция местных брендов, пункт сбора вторсырья, экспозиция о технологиях переработки, а в ближайшее время планируется проведение мастер-классов и лекций.

Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка», отметил: «Наша совместная акция в целом была направлена на то, чтобы избавить россиян от стереотипа, что быть экологически ответственным сложно. Благодаря простой и понятной механике и активной вовлеченности гостей наших магазинов появился новый инфраструктурный объект, который теперь будет помогать жителям Екатеринбурга быть ближе к осознанному потреблению. Мы надеемся, что наша инициатива вдохновит многих и станет импульсом для строительства подобных объектов и в других городах».

Руслан Ноздряков, старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию P&G в Восточной Европе, рассказал: «Наша цель — быть силой позитивных перемен в обществе. Мы очень рады, что вместе с партнерами мы воплотили этот проект в жизнь и сделали еще один шаг к ответственному потреблению и лучшему будущему для нас и нашей планеты. Особенно ценно, что самую активную роль в этом проекте сыграли жители нашей большой страны, голосуя за открытие нового объекта эко-инфраструктуры в своем городе. На первом этапе проекта победителем стал Екатеринбург, но проект продолжается и совсем скоро новый экологический центр появится и в другом регионе».

Источник: shopandmall.ru
Просмотров: 1101

Печать