Долги Онлайн » Новости

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В 5 ЛИДЕРОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Долги Онлайн Лес Онлайн3 декабря 2021 г., 17:17

3 декабря в студии ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итогам III Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес», прошедшей в 2021 году.

Об итогах проведения акции рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко. Он отметил, что Акция прошла замечательно, а по итогам трех лет с момента первого старта Акции усилиями работников лесного хозяйства и общественности высажено более 150 млн. деревьев. В текущем году стоял план 70 млн. деревьев и план был успешно перевыполнен.

Сергей Аноприенко отметил, что в пятерку лидеров по количество высаженных деревьев вошли Белгородская область, Ленинградская область, Тюменская области, Алтайский край, а также Нижегородская область.

Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев рассказывая об итогах Акции отметил, что на территории области было высажено более 2,6 млн деревьев, в посадках деревьев приняли участие более 2 тыс. человек, а старт Акции в регионе дал лично Губернатор Нижегородской области Сергей Никитин. Министр также отметил, что большой вклад в лесовосстановление внесла общественность, волонтеры и школьные лесничества области. Роман Воробьев подчеркнул, что за последние три года количество участников в регионе и количество высаженных деревьев увеличилось в 5 раз, по сравнению с первым годом участия Нижегородской области в Акции.

В числе участников конференции также выступили руководитель АНО "Сад Памяти" Ольга Степченко, заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, депутат Государственной Думы, руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич и руководитель проектного офиса акции "Сохраним лес" Элмурод Расулмухамедов.

Справочно:

На территории Приволжского федерального округа Акция прошла на территории всех 14 регионов. Участниками было высажено более 12 млн. деревьев на землях лесного фонда. Общее количество участников превысило 60 тыс. человек, в том числе представители крупных корпораций и предприятий — Почта России, Мегафон, СберБанк, ВТБ, РЖД, Лукойл.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 373

Печать