MetalTorg.Ru » Новости

Algoma Steel выбирает Danieli поставщиком технологий для нового электродугового производства стали

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru6 декабря 2021 г., 0:17

      Как сообщает агентство Reuters, канадская Algoma Steel Group Inc. 3 декабря объявила, что выбрала Danieli & C. Officine Meccaniche SpA («Danieli») в качестве единственного поставщика технологий для своего нового электродугового производства стали.
      Ожидается, что в результате преобразования выбросы углерода в Algoma сократятся примерно на 70%, благодаря чему Algoma станет одним из ведущих поставщиков экологически чистой стали в Северной Америке.
      Новый цех зеленой стали будет иметь проектную мощность 3,7 миллиона тонн жидкой стали с двумя 250-тонными дуговыми печами в своей основе, работающими от двух цифровых энергосистем Q-One с номинальной мощностью более 190 МВА каждая. Q-One - это запатентованная технология, способная непрерывно изменять частоту во время каждой фазы плавления, повышая энергоэффективность и расход электродов.
      Новая ЭДП будет спроектирована для производства жидкой стали высокого качества из переработанного стального лома с возможностью прямого добавления широкого ряда других материалов.
      Ожидается, что новая электродуговая установка будет введена в эксплуатацию в начале 2024 года.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0F76
Источник: REUTERS
Просмотров: 113

Печать