Фураж Онлайн » Новости

Россельхознадзор фиксирует рост числа фальсификации состава импортных кормов и витаминов

Фураж Онлайн Фураж Онлайн6 декабря 2021 г., 15:00

Россельхознадзор обеспокоен многочисленными случаями фальсификации компонентного состава импортных кормовых добавок и витаминов для животных. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Выявляемые в ходе мониторинга многочисленные несоответствия заявленному составу в отношении количественного содержания витаминов, вызывают озабоченность Россельхознадзора и говорят о недостаточности контроля, проводимого на иностранных предприятиях и со стороны государственных компетентных органов", - отмечается в сообщении.

В ведомстве указали, что из-за отсутствия полноценной информации от компетентных ведомств зарубежных стран о проводимом мониторинге соответствия компонентного состава заявленному производителем на маркировке импортных кормовых добавок для животных, Россельхознадзор вынужден самостоятельно проводить дополнительные лабораторные исследования, в том числе на определение витаминного и ферментного состава для исключения ввоза фальсифицированной продукции.

"Такая фальсификация затрудняет формирование сбалансированного рациона, что приводит к негативным последствиям для организма животного. Гиповитаминоз и гипервитаминоз вызывают разнообразные нарушения обмена веществ в организме и приводят к развитию паталогических процессов: снижению привесов, нарушению функций размножения, поражению нервной и сосудисто-сердечной систем, нарушению аппетита и пищеварительных процессов, развитию атеросклероза и других", - говорится в сообщении.

В связи с этим Россельхознадзор обратил внимание производителей и импортеров кормовых добавок на необходимость обеспечения соответствия продукции заявленному составу.

Новости по теме:
Сергей Данкверт сообщил, кому из импортеров кормовой продукции продлят разрешение на поставки
Список поставщиков кормов в России расширили до 85 предприятий
Россельхознадзор расширил список иностранных поставщиков кормов в РФ
Россельхознадзор с 27 октября временно ограничит ввоз кормов из Дании
Россельхознадзор обнаружил нарушения в кормах из Германии и Великобритании

https://www.furazh.ru/n/130C3
Источник: ТАСС
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 78

Печать