Долги Онлайн » Новости

Госдолг Канады преодолел отметку в $1 трлн

Долги Онлайн Долги Онлайн17 января 2022 г., 11:13

Канадские «долговые часы» больше технически не могут правильно отображать суммарный госдолг, так как он превысил отметку в 1 триллион долларов, написал 13 января оппозиционный канадский депутат Пьер Пуйевр на своей странице в Twitter.

Часы, разработанные и внедренные Канадской Федерацией налогоплательщиков (CTF) «устарели». Они были разработаны еще в 1990-х годах, когда государственный долг Канады в триллионы долларов был просто немыслим.

Франко Терраццано, директор CTF так прокомментировал случившееся: «Правительство Трюдо сломало наши часы государственного долга, превысив отметку 1 триллион долларов».

«Мы совершили ошибку, недооценив способность политиков тратить чужие деньги. На наших часах государственного долга больше нет достаточного количества цифр, чтобы отображать размер федерального долга, потому что никто никогда не мог вообразить, что долг вырастет до таких размеров», — добавил Терраццано.

«Трюдо не может винить пандемию в проблемах с государственным долгом, потому что он уже тратился на рекордно высоком уровне до COVID-19. Теперь федералы используют пандемию для увеличения расходов, связанных с долгами, без плана того, как сбалансировать (свой) бюджет», — обвинил премьер-министра страны директор CTF.

Источник: rossaprimavera.ru
Просмотров: 146

Печать