Владимир Шабалин » Новости

«Нетрика» вступила в АРПП «Отечественный софт»

Владимир Шабалин19 января 2022 г., 13:09

«Нетрика» вошла в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт». Новый статус позволит компании более активно участвовать в экспертных советах для решения ключевых вопросов, связанных с развитием российского ИТ-рынка и продвижением отечественных продуктов.

Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» — крупнейшее объединение российских производителей программного обеспечения, включающее более 200 компаний. Ассоциация создает для своих участников благоприятные условия партнерства и взаимодействия с государством. Ее члены входят в состав экспертных советов Минцифры, Минпромторга России, Совета Федерации, Государственной Думы и других органов власти.

«Участие в работе Ассоциации открывает нам возможность, опираясь на свой опыт разработки и внедрения программных продуктов, способствовать распространению российского ПО, в том числе в приоритетных для нас отраслях, таких как образование, строительство, здравоохранение», — прокомментировал Артем Мошков, председатель совета директоров и основатель компании «Нетрика».

«Работая в течение многих лет с федеральными и региональными заказчиками, компания "Нетрика" приобрела глубокую экспертизу и уникальные компетенции, позволяющие ей успешно реализовать масштабные социально-значимые проекты. Поэтому ее инициативы, без сомнения, станут ценным вкладом в деятельность Ассоциации, направленную на решение важных для ИТ-отрасли вопросов», — отметил Ренат Лашин, исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

О компании «Нетрика»
«Нетрика» — многопрофильная компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ- экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

Важное направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

Компанией разработаны решения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, а также для отраслевых министерств и ведомств 24 регионов России.

Просмотров: 140

Печать