Долги Онлайн » Новости

В Приморье прокуратура по суду добивается погашения долгов по зарплате российским морякам

Долги Онлайн Долги Онлайн24 января 2022 г., 13:20

В Приморье моряки, работавшие на судне Pacific Ray под иностранным флагом, пожаловались на задолженность по зарплате. Теперь выплат по суду добивается Находкинская транспортная прокуратура, сообщили ИА PrimaMedia в ведомстве. 

"В Находкинскую транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату заработной платы обратились российские моряки, работавшие на судне иностранной компании "Нортвест Шип Мэнеджмэнт Лтд". По результатам проверки установлено, что между моряками и указанной компанией заключены контракты о найме для работы на судне Pacific Ray (флаг Доминиканской Республики). Однако заработная плата работодателем не выплачена, общая сумма задолженности превысила $3,3 тысячи", — пояснили специалисты.

Транспортный прокурор направил во Фрунзенский районный суд Владивостока Приморского края исковое заявление о взыскании с компании-работодателя задолженности по заработной плате, которое находится на рассмотрении.

Отметим, в прошлом году к этому судовладельцу уже были претензии от экипажей. Тогда компания погасила долги, порядка 2 млн рублей, не дожидаясь судебного решения, которое может привести к ограничению выхода судов из российских портов.

Источник: primamedia.ru
Просмотров: 164

Печать