Строительство и финансы » Новости

Более 860 дольщиков из двух регионов РФ получат выплаты по шести долгостроям в январе

В конце января стартуют выплаты по шести проблемным объектам Новосибирской и Московской областей, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.
"Денежное возмещение будет выплачено 861 человеку. Обратиться с документами в уполномоченный банк они смогут с 25 января. После получения компенсации права пострадавших граждан будут восстановлены", — рассказал гендиректор Фонда Константин Тимофеев.

Так, выплаты в январе стартуют по дому застройщика Фонд "Статус" в Подольске, трем домам ООО ИСК "Базис-Строй" в новосибирском селе Верх-Тула, дому ООО "Стройинвестпроект" в Бердске и дому ЗАО ИФК "ФинСибИнвест" в Оби.

Фонд защиты прав дольщиков (с 1 января 2022 года — Фонд развития территорий) был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Застройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов или выплату компенсаций.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 203

Печать