МНПП АНТРАКС » Новости

Рост вопреки: история успеха научно-производственной компании АНТРАКС

МНПП АНТРАКС16 февраля 2022 г., 14:32
Директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков в интервью радиостанции «Радио 1»

Директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков в интервью радиостанции «Радио 1» рассказал об истории развития компании, производимой продукции, конкуренции на рынке электротехнического оборудования и перспективах дальнейшего развития.

Более 20 лет компания была представлена в сервисной нише, ремонтируя энергооборудование. В 2014-2015 гг. АНТРАКС начинает производить собственное оборудование, которое быстро становится востребованным не только на российском, но и на зарубежных рынках. На сегодняшний день продукция компании представлена в 44 странах мира.

Продукция АНТРАКС решает задачи автоматизации электроэнергетического комплекса и подстанций, мониторинга воздушных и кабельных линий. «Наши решения позволяют мгновенно определять место аварии и в несколько раз сокращать время отключения от электричества конечных пользователей. А предиктивная аналитика дает возможность энергокомпаниям заранее знать, где у них случиться авария, и отремонтировать линию не дожидаясь, когда произойдет аварийное отключение. Причем внедрение наших продуктов для собственника носит минимальные изменения в существующей инфраструктуре энергокомпании», - подчеркнул Андрей Кучерявенков.

Индикаторы аварийного процесса ИКЗ ВхЛ для воздушных линий, мониторы фидера линейки А-Сигнал для кабельных созданы с учетом климатических особенностей и специфики российской энергосистемы. Поэтому продукция АНТРАКС выигрывает в сравнении с зарубежными аналогами, которые в наших условиях работают хуже.

Говоря о конкурентной борьбе, А. Кучерявенков отдельно остановился на китайских производителях. «Все чаще на отечественный рынок выходит китайское оборудование под российским брендом. Мы предлагаем сложный, технически совершенный продукт, но вынуждены конкурировать ценой с простым, сделанным «на коленке» прибором. В России пока не работает система защиты отечественного производителя, нет жестких требований по проверке локализации производства в рамках тендеров по №223-ФЗ», - отметил директор АНТРАКС.

Отвечая на вопрос о последствиях пандемии в связи с COVID-19, директор ГК АНТРАКС отметил, что по итогам 2021 года компания продемонстрировала уверенный рост на 30% по сравнению с 2020 годом. Это позволяет говорить о том, что кризисный период компания прошла.

«Благодаря вынужденным ограничениям, мы смогли не только адаптировать наши продукты под альтернативные отрасли, например, для судостроения, но и диверсифицировать направление нашего развития. Мы выпустили совершенно новый медицинский продукт, который уже прошел аккредитацию в Росздравнадзоре, что позволяет говорить как о краткосрочной, так и долгосрочной перспективе развития ГК «АНТРАКС».

Источник: ГК «АНТРАКС»
Просмотров: 261

Печать