Сергей Владимиров » Новости

О финансировании поставки пассажирских автобусов для Ульяновска сообщила Группа Газпромбанк Лизинг

Сергей Владимиров22 февраля 2022 г., 22:15

Группа Газпромбанк Лизинг профинансировала поставку 10 городских автобусов среднего класса SIMAZ для МУП "Ульяновскэлектротранс". Стоимость контракта составляет 114,2 млн рублей. Автобусы соответствуют федеральной программе «Доступная среда», оснащены газовым двигателем (CNG) и предназначены для эксплуатации в г. Ульяновске.

 Контракт реализован в рамках госзакупки в соответствии с ФЗ №44. Группа Газпромбанк Лизинг является победителем аукциона.

 Новые автобусы SIMAZ 2258-538 произведены в модификации «Доступная среда», которая включает низкопольную площадку для размещения инвалидной коляски и механическую аппарель.

 «Профинансированная поставка новых автобусов для Ульяновска соответствует выполнению сразу нескольких социально-экономических задач. Это и использование альтернативного топлива в целях сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, и реализация программы «Доступная среда» для обеспечения доступа маломобильных граждан к объектам и услугам города. Мы надеемся на активное продвижение таких проектов и в других регионах России, поскольку лизинг помогает комфортно распределить финансовую нагрузку субъекта, предоставляя возможность для единовременной госзакупки необходимых единиц городского транспорта», - комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

Просмотров: 561

Печать