Кристина Кулаева » Новости

Специалисты Тамбовэнерго помогли коллегам в Воронежской и Астраханской областях восстановить электроснабжение

Кристина Кулаева17 марта 2022 г., 9:59

Бригады специалистов филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» были направлены в Воронежскую и Астраханскую области на помощь коллегам-энергетикам, где неблагоприятные погодные условия привели к перебоям в электроснабжении потребителей.

Пять бригад Тамбовэнерго в составе 29 человек оперативно выехали в Воронежскую область для ликвидации последствий мощного атлантического циклона «Эльза», он принес на территорию региона сильный снегопад при высокой влажности, с порывистым ветром до 25 и более м/с. В Воронежэнерго был объявлен особый режим работы, тамбовские специалисты помогли восстановить электроснабжение в Новоусманском и Таловском районах, нарушенное непогодой.

В Астраханскую область для ликвидации последствий сильного порывистого ветра была направлена бригада службы линий электропередачи, а также специализированная техника — автовышка, опоровоз для подключения резервных источников электроснабжения, КАМАЗ с КМУ и тремя генераторами по 100 кВт.

Специалисты Тамбовэнерго совместно с воронежскими и астраханскими коллегами предприняли все меры для скорейшего восстановления электроснабжения, нарушенного стихией. Они провели работы по обнаружению и замене поврежденных элементов на линиях электропередачи.

«Тамбовские энергетики всегда готовы протянуть руку помощи коллегам. Взаимопомощь в трудных ситуациях необходима для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в любых условиях. Взаимовыручка энергетиков на территории соседствующих регионов является важным условием в обеспечении надежности и непрерывности энергоснабжения», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 181

Печать