Кристина Кулаева » Новости

Тамбовэнерго оказало гуманитарную помощь беженцам из Донецкой и Луганской республик

Кристина Кулаева23 марта 2022 г., 9:47

По согласованию с руководством Тамбовской области филиал ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» взял шефство над пунктами временного размещения, расположенными на территории города Мичуринска и Мичуринского района.

Сотрудники филиала передали гуманитарную помощь в виде бытовой техники и предметов первой необходимости людям, вынужденным эвакуироваться с территории своей родины из Донецкой и Луганской республик. Мероприятия прошли в гостинице «Мичуринск» (г. Мичуринск) и санатории им. Калинина (Мичуринский район), где организованы пункты временного размещения. Также Тамбовэнерго взяло на себя обязательства провести монтажные и пуско-наладочные работы дизельных генераторов в санатории.

На данный момент в Тамбовскую область приехали 344 человека. Беженцев разместили в наукограде в гостинице «Мичуринск», в Мичуринском районе в селе Новоникольское в санатории имени Калинина, в Притамбовье в санатории «Жемчужина леса», в областном центре в Тамбовском кардиологическом санатории.

В ожидании приезда беженцев из Донецкой и Луганской республик в Тамбовэнерго прошла рабочая встреча с участием представителей АО «Тамбовская сетевая компания» и АО «ОРЭС-Тамбов», ключевой темой которой стало бесперебойное и качественное электроснабжение пунктов временного размещения в регионе.

В ходе совещания было решено, что существующие схемы электрических сетей филиала и сетевых организаций позволяют обеспечить надёжное электроснабжение ПВР. В случае необходимости, для этой цели планируется использовать резервные источники питания. Также заблаговременно проведен осмотр и техническое обслуживание всех электроустановок, питающих пункты временного размещения.

«Тамбовэнерго — социально ориентированная компания, которая старается заботиться о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создавая для них максимально комфортные условия. Энергетики всегда готовы оказать посильную помощь и поддержку», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 179

Печать