Василина Андреева » Новости

Сотрудники «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с библиотекой №3 г. Смоленска провели творческий конкурс для детей

Василина Андреева14 апреля 2022 г., 14:20

В этом году 17 марта филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» совместно с руководством библиотеки №3 им. Б.Л. Васильева в г. Смоленске объявили творческий конкурс для маленьких читателей.  Конкурс прошел в честь неофициального праздника Дня абсолютно невероятных детей, который посвящен всем талантливым детям в нашей жизни. Этот праздник, который отмечается ежегодно в третий четверг марта, призывает родителей признавать достижения своих детей и награждать их за это.

Школьникам дали возможность проявить свои творческие способности и нарисовать закладку для книги по электробезопасности, чтобы украсить ее и показать, какие правила безопасного обращения с электричеством они знают. Конкурс был организован с целью популяризации профессий работников электросетевого комплекса, а также в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

Наиболее активными участниками стали маленькие художники из клубов «Маяк» и «Чайка» под руководством педагога Татьяны Ажуровой. Самых невероятных фантазеров и знатоков правил электробезопасности наградили тематическими памятными подарками, а фотографии лучших работ были размещены в группе библиотеки в социальной сети вконтакте.

«Знание правил безопасного обращения с электроприборами и правильное поведение вблизи линий электропередачи — очень важны для подрастающего поколения. Мы ведем постоянную просветительскую работу для предупреждения случаев стороннего, в том числе детского, электротравматизма», - прокомментировал заместитель генерального директор-директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Просмотров: 154

Печать