PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Магазины в РФ начали снижать цены на продукты и технику

Торговые сети начали понижать цены в своих магазинах в апреле этого года. Так, ноутбуки и планшеты стали дешевле уже на четверть, в то время как стиральные порошки подешевели на 15%. Причиной стало падение спроса, а также укрепление рубля. Производители на данный момент еще не готовы понизить цены серьезно — ведь играют роль другие факторы, стоимость сырья, упаковки, а также логистики на данный момент растет, об этом сообщает Ysia.ru.

Росстат отмечает тот факт, что цены на помидоры (5,3%), а также огурцы (5%) стали снижаться, это же касается и падения цен на бананы — на 4,8%. При этом обычно цены на данные продукты растут — сейчас продаются только импортные продукты из-за того, что урожая в РФ еще нет. Сахар почти перестал расти — он вырос лишь на 0,9%, хотя ранее рос на 5,8% неделей, до этого рост стоимости сахара составлял 10% за неделю.

На 18 апреля инфляция за неделю составляла 0,2% (после 0,66% неделей ранее), об этом сообщают в минпромторге. Рост цен на продукты значительно снизился — с 0,9% до 0,5%.

Источник: yakutsk.ru
Просмотров: 155

Печать