Иван Краснов » Новости

Республика Хакасия - чудесное место

Иван Краснов29 апреля 2022 г., 22:20

Республика Хакасия — живописный гостеприимный край, в котором равнины, испещренные целительными озерцами, лежат у подножия красивейших гор. Тут стремительные речки и таинственные пещеры притягивают ценителей путешествий со всех мировых стран.

Республика Хакасия - земля 5 стихий, таким образом называет себя регион. Кроме 4 общеизвестных, также и история. Территория региона справедливо признается одним из наиболее насыщенных памятниками археологии субъектов государства. Это край с богатой историей и древнейшей культурой, сохранившей более 30000 памятников археологии — истуканов из камня и курганов царей скифов, наскальных рисунков и древнейших святилищ, остатков поселений и неприступных горных цитаделей.

Здесь поразительно гармонируют таежные и степные просторы с уютом маленьких и светлых долин, полноводная река Енисей со множеством маленьких речек и ручейков, живописные скалы с молчаливою гладью озер. В республике немало озер, крупных и маленьких, известных и мало известных, солёных и пресных. Как много озер всего, не скажут даже географы. Есть в республике и озёра, которые являются ее природной сокровищницей.

Далеко за границами Хакасии знают озёра Белё и Шира. Сюда приезжают полюбоваться красотами, отдохнуть и поправить здоровье не только лишь россияне, а и иностранные туристы.

Секрет Хакасии — это тайна места, где сама природа попыталась создать все условия для жизни человека. Приятный климат, ландшафты, памятники старины, нетронутые уголки природы - это все обладает для отдыхающих удивительной привлекательностью. Эта республика — это место, в котором жить приятно.

Многообразие турмаршрутов республики дарят возможность любому человеку найти то, что ему по душе: экскурсии на выходные, отдых, рыбная ловля, активный туризм, групповые и одиночные туры. Жителям Хакасии и гостям предлагается культурный туризм, горнолыжный отдых, конные и пешеходные прогулки, водный туризм.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 419

Печать