Иван Краснов » Новости

Цветной кладочный раствор

Иван Краснов4 мая 2022 г., 20:40

Очень интересные комбинации кладочного шва и кирпича получаются за счет применения цветного раствора при кладке облицовочного кирпича. Предположим, супер-белый шов и черный кирпич, бежевый шов и бежевый кирпич (сочетания зависят от предпочтения клиента, но они многообразны).

Цветная смесь предоставляет возможность подчеркнуть неповторимый стиль любого дома. Уникальный результат получается за счет широкой цветовой гаммы (у известных брендов от десяти оттенков в палитре), расширяющей возможности оформления фасадной кладки кирпича. Например, один из самых популярных цветов, белая смесь для кладки кирпича частенько используется для контрастирования с кирпичом темного оттенка, однако подобное не означает что это единственный вариант, встречаются разнообразные сочетания светлый кирпич и светлый кладочный раствор и так далее, ограничений нет, главное, чтоб сочетание нравилось вам.

Стоит отметить, что оттенок шва кирпичной кладки играет важную роль, поскольку восприятие всей композиции наполовину зависит непосредственно от него, невзирая на то, что занимают швы всего-навсего ориентировочно 15% на всей стене. Обычно для подбора цвета кладочной смеси применяют планшетки с образцами цветного раствора. Допустим, в палитре Перел имеется белая и супер-белая смесь, следовательно, лучше, когда имеется возможность посмотреть примеры кладочного раствора вживую, образцы позволяют исключить все погрешности при передаче оттенка с любой электронной техники (дисплеи компьютеров, смартфонов и так далее).

Цвет смеси можно подобрать любой в зависимости от вашего вкуса. Востребованными цветами являются белый, желтый и шоколадный. Каждый производитель кладочной смеси предоставляет индивидуальный набор оттенков кладочной смеси. Обратите внимание, компания Perel рекомендует делать швы кладки кирпича под фасад кирпича, если притапливать раствор, тогда на шов упадет тень от самого кирпича, что повлияет на восприятие кладки при разном суточном периоде.

Специалисты в области дизайна домов рекомендуют в случае возникновения сомнений при выборе определенного оттенка выполнить тестовую кладку. Что под этим понимается? Заказчику стоит купить смесь в каждом из приглянувшихся цветов, но в минимальном объеме (компания Перел продает цветные кладочные растворы от одного мешка). Осуществив пробную кладку с применением каждого из оттенков, определиться с цветом будет намного проще.

В целом цветные смеси для кладки в данный момент пользуются все более значительным спросом на рынке стройматериалов, ведь при осуществлении всевозможных работ по облицовке их применение трудно переоценить. Декоративные свойства такие кладочные смеси приобретают за счет наличия в их составе специальных пигментных компонентов (у Perel это европейские пигменты Bayferrox, они изготавливаются в Германии и обладают гарантией от выцветания более двадцати пяти лет, шов фактически совсем не выцветает). Еще стоит отметить, что такие кладочные растворы отличаются практичностью, потому как исключают появление высолов. В итоге швы крайне устойчивы к влиянию влаги и низких температур. Работа с цветной смесью построена по принципу добавить только чистой воды, не допускается использование сторонних добавок как «fairy» и тому подобное, потому что в таких стройматериалах все необходимые элементы уже присутствуют в составе.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 204

Печать