PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Предприятие из Владивостока откроет производство по импортозамещению запчастей для рыбопереработки

ООО "Навада резидент" откроет во Владивостоке производство по импортозамещению запчастей, узлов и машин для рыбоперерабатывающего оборудования, установленных на береговых заводах и рыбодобывающих судах в ДФО.
Проект будет реализован в рамках режима Свободного порта Владивосток, резидентом которого является ООО. Инвестор также создаст совместный с ФГБОУ "Дальрыбвтуз" учебный центр по подготовке специалистов по наладке и ремонту рыбообрабатывающего оборудования, - сообщает ИНТЕРФАКС.

Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2022 год, по соглашению с КРДВ вложения в проект составят 59 млн рублей. Основными клиентами компании станут крупные рыбопромышленные предприятия Камчатского и Приморского края, Сахалинской области.

В 2022 году планируется произвести около 4,5 тыс. наименований продукции, в том силе, валы, фланцы, редукторы и станины для рыбоперерабатывающих линий. К 2025 году линейка производимых запчастей возрастет до 7 тыс. наименований в год. Также в 2022 году предприятие планирует провести 30 ремонтов действующего оборудования заказчиков, с 2023 года количество ремонтов ежегодно будет достигать 45.

Учебный центр в 2022 году подготовит 13 специалистов по ремонту и обслуживанию оборудования для переработки рыбы, в дальнейшем обучение будут проходить около 20 человек в год.

"Проект компании "Навада резидент" имеет большое значение для развития отрасли, особенно в текущей геополитической обстановке. Наличие производства запасных частей, инструмента и принадлежностей, а также создание базы по обслуживанию оборудования на Дальнем Востоке снизит зависимость от зарубежных контрагентов, а создание учебного центра по подготовке специалистов по обслуживанию рыбоперерабатывающего оборудования заложит прочную основу для развития подобных компетенций в России", - приводит слова Новикова пресс-служба.

Источник: www.korabel.ru
Просмотров: 191

Печать