Кристина Кулаева » Новости

Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в патриотическом марафоне «Во славу Победы!»

Кристина Кулаева6 мая 2022 г., 9:06

В рамках единого городского молодежного патриотического марафона «Во славу Победы!» сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго», входящие в Совет молодежи, обновили фасад дома ветерана Великой Отечественной войны Марии Александровны Павловой.

Мария Александровна родилась в Ярославской области 99 лет назад. В 1942 году ее взяли в армию в городе Иваново, где она служила радисткой 38-го отдельного артиллерийского дивизиона противовоздушной обороны. Именно этот дивизион слепил своими прожекторами фашистов при штурме Зиеловских высот. Позже Мария Александровна была на Первом и Втором Белорусских фронтах, прикрывая с подругами от налётов немецкой авиации штаб Жукова. Мария Александровна дошла до Берлина и в числе первых расписалась на Рейхстаге. Закончила войну в звании старшего сержанта, а после преподавала немецкий язык в школе в рабочем посёлке Умёт Тамбовской области.

Тамбовские энергетики оказывают помощь ветеранам и труженикам тыла не только в преддверии праздников, а на постоянной основе. Специалисты Тамбовэнерго, входящие в Совет молодежи филиала, навещают фронтовиков, обзванивают их и выполняют просьбы, с которыми обращаются ветераны.

«Мы безмерно благодарны тем, кто своей отвагой и трудом приблизил Победу. Современное поколение энергетиков равняется на ветеранов, склоняет головы перед их мужеством, несгибаемой силой воли, стойкостью духа и жизнелюбием. Важной задачей для нас является сохранение преемственности поколений, продолжение лучших трудовых традиций коллектива энергетиков», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 192

Печать