Анатолий Сапронов » Новости

Энергетики «Россети Центр» — «Курскэнерго» переведены в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями

Анатолий Сапронов13 мая 2022 г., 7:52

В 23:30 12.05.2022г. в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в виде гроз, сильного дождя, ураганный ветер до 20 м/с, в филиале «Россети Центр» — «Курскэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий мобилизацию сил и средств.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

К оперативному реагированию на момент объявления РПГ были готовы 130 бригад, в том числе 11 бригад повышенной мобильности, 822 человека и 183 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся 74 мобильных резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 1240кВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Просмотров: 150

Печать