Анатолий Сапронов » Новости

Свыше 1000 сотрудников Курскэнерго пройдут обучение и повысят квалификацию

Анатолий Сапронов19 мая 2022 г., 13:20

Желания учиться новому и профессионально развиваться — чувства, объединяющие всех сотрудников филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго». И кадровая политика предприятия дает им возможности реализовать свой потенциал. В 2022 году более 1000 работников Курскэнерго повысят свои навыки и пройдут переподготовку в образовательных заведениях по всей России.  

Большая часть занятий пройдет на базах Орловского учебного комбината, Кировского учебного центра «Энергетик», Тверского учебно-производственного центра и Учебно-методического кабинета Ростехнадзора в Москве. Образовательные программы для энергетиков также реализуются на площадках Юго-Западного государственного университета г. Курска и Курского областного центра подготовки и переподготовки кадров ЖКХ, с которыми предприятие связывает многие годы плодотворных партнерских отношений.

114 руководителей и специалистов Курскэнерго получат новые знания в сфере охраны труда, оказания первой медицинской помощи, пожарной, экологической и промышленной безопасности на электросетевых предприятиях. 214 работника получат вторую и смежную профессию: электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, вальщик леса, электрогазосварщик, стропальщик, рабочий люльки, персонал по работе на высоте машинист кранов, бурильно-крановой самоходной машины, автовышки и автогидроподъемника. На данный момент 26 работников филиала уже завершили курсы обучения в режиме онлайн. Для реализации всех программ предприятие направит около 4,3 млн. рублей.

«Организация эффективной и постоянной системы обучения сотрудников Курскэнерго — одно из важнейших направлений работы с кадрами в филиале. От профессиональных навыков и знаний энергетиков зависит не только бесперебойное поступлении электроэнергии потребителям, но и функционирования электросетевого комплекса всего региона», — подчеркивает заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр Курскэнерго» Сергей Демидов.

Пресс-служба филиала «Россети Центр» - «Курскэнерго»

Просмотров: 154

Печать