Анатолий Сапронов » Новости

«Россети Центр» оказали помощь беженцам из ДНР и ЛНР в Курской области

Анатолий Сапронов20 мая 2022 г., 9:27

Заместитель генерального директора по безопасности ПАО «Россети Центр» Юрий Маракин вместе с членами исполнительного аппарата филиала «Россети Центр» — «Курскэнерго» посетил Дмитриевскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, где развернут пункт временного размещения (ПВР) для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), чтобы принять участие в благотворительной акции, организованной энергетиками. Сейчас в образовательном учреждении, помимо воспитанников и персонала, находятся 2 взрослых и 37 детей-сирот из ДНР и ЛНР.

Коллектив энергокомпании подготовил насыщенную развлекательную программу: звучали песни, стихи и, конечно же, аплодисменты. После выступления, которое понравилось и взрослым, и детям, были вручены подарки: широкоэкранный телевизор, детские зонтики, дорожные сумки.

Руководство школы-интерната поблагодарило энергетиков за проявленную заботу и регулярную поддержку, а также выступление, которое помогло поднять настроение всем присутствующим.

«Подобные мероприятие проводятся и в других филиалах ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье». Наши сотрудники не остаются в стороне, когда кому-то нужна помощь, и стараются всеми силами поддержать людей, находящихся в пунктах временного размещения», — отметил Юрий Маракин.

Просмотров: 145

Печать