Анатолий Сапронов » Новости

В Курскэнерго прошел единый День пожарной безопасности

Анатолий Сапронов24 мая 2022 г., 8:10

В подразделениях и районах электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго» прошел единый День пожарной безопасности. Его цель — повышение уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса филиала и исключения случаев травматизма персонала.

Комиссии из состава руководителей и специалистов структурных подразделений «Курскэнерго» проверили состояние пожарной безопасности объектов филиала и их укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Специалисты оценили содержание эвакуационных путей и выходов в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, исправность освещения на путях эвакуации, наличие указателей для выхода персонала.

Члены комиссий провели тщательный осмотр территории объектов предприятия, энергетического оборудования, транспорта. Особое внимание было уделено наличию у соответствующего персонала допусков к проведению огневых работ, талона по пожарной безопасности и записей о допуске на производство сварочных работ. Все сотрудники «Курскэнерго» прошли инструктажи, а в РЭС провели тренировки с привлечением представителей пожарных частей. Они представляли собой практические задания по непосредственному тушению пожаров на территориях подстанций 35-110 кВ и охранных зонах воздушных линий электропередачи.

По итогам проверки был подготовлен приказ, в котором обозначен перечень организационно-технических мероприятий, направленных на устранение выявленных замечаний, сроки их реализации и лица, ответственные за их выполнение.

«Мы проводим единый День пожарной безопасности два раза в год — отметил директор филиала «Россети Центр» — «Курскэнерго» Сергей Демидов. — Реализуемые мероприятия являются важной частью работы Курскэнерго по сохранению здоровья сотрудников предприятия, а также способствуют повышению уровня пожарной безопасности на наших объектах и надежности в обеспечении потребителей электроэнергией».

Пресс-служба филиала «Россети Центр» - «Курскэнерго»

Просмотров: 148

Печать