PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ АКЦИЮ «САД ПАМЯТИ»

Волонтеры Победы совместно с волонтерами культуры и специалистами Савватеевского дома культуры Плавского района в рамках Международной акции «Сад памяти» высадили саженцы сирени у памятника Саши Бакаева, который был воздвигнут в 2018 году в честь уроженца деревни Савватеевка, юного патриота, героя Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие волонтеры, коллективы местного Молодежного центра Патриот», Плавского Центра культуры и досуга, филиала «Молочно-Дворский», Савватеевского дома культуры, а также представители администрации муниципального образования Плавский район.

«Сад памяти» — это общая, народная инициатива. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за Мир, в котором мы живём сегодня. Это не просто акция, это традиция, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Основная цель акции «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и в память о всех погибших защитниках Родины в прошлом и настоящем.

Ежегодно международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», АНО «Сад памяти» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 159

Печать