Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Дмитровском округе около 700 рабочих мест создадут в новом логистическом комплексе

Логистический комплекс планируют открыть в третьем квартале 2022 года.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Ольга Мошарова в рамках рабочего объезда побывала на строительной площадке распределительного центра около деревни Зараменье. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительством распределительного центра занимается крупный девелопер складов PNK Group. В логистическом комплексе можно будет сортировать и хранить различные виды товаров. Его общая площадь составит 62,5 тыс. кв. м.

Как сообщили в администрации, благодаря реализации инвестиционного проекта будет создано около 700 рабочих мест для жителей Дмитровского округа.

«Новый логистический центр планируется ввести в эксплуатацию в III квартале текущего года. После обработки товаров, в числе которых бытовая техника, инструменты, посуда, детские принадлежности, будет производиться их дальнейшая транспортировка в магазины «ГалаМарт», «МПР» и другие крупные торговые сети», - прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отметим, что рядом с логистическим комплексом находится выезд на Рогачевское, Ленинградское и Дмитровское шоссе, а также аэропорт «Шереметьево» и контейнерный терминал РЖД «Белый Раст».

Источник: runews24.ru
Просмотров: 307

Печать