Анатолий Сапронов » Новости

Игорь Маковский: полная безопасность электросетевого комплекса для работников и жителей — наша стратегическая задача

Анатолий Сапронов15 июня 2022 г., 8:25

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где очередной раз акцентировал внимание на практическом применении подходов и норм обновленной программы безопасности труда.

Руководитель энергокомпаний подчеркнул, что электроэнергетика — отрасль высокого производственного риска, и приоритет номер один в организации работ — жизнь и здоровье сотрудников. Необходимо не просто снизить уровень производственного травматизма, а полностью его исключить. Наряду с этим важно также обеспечить безопасность простых людей, оказавшихся в непосредственной близости от энергообъектов.

«Дальнейшая вовлеченность наших работников в независимую культуру безопасного труда, осознанная забота каждого сотрудника о собственном здоровье, контроль со стороны руководства и коллектива, а также четкое выполнение принятых регламентов, позволит полностью исключить производственный травматизм и возможные риски для жителей регионов нашего присутствия», — отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Просмотров: 128

Печать