Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Волгограде началось строительство новых складов регионального транспортно-логистического комплекса

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда началось строительство новых складов регионального транспортно-логистического комплекса. Как сообщает пресс-служба администрации города, площадь двух сооружений составит порядка 45 тысяч и 10 тысяч квадратных метров.

Для устройства фундаментов складов строители вбили более 2500 свай и в настоящее время занимаются монтажом каркасов зданий.

Напомним, первое складское помещение площадью порядка 18 тысяч квадратных метров здесь было сдано в эксплуатацию в начале текущего года. Общая же площадь транспортно-логистического центра составит около 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут два десятка основных и вспомогательных объектов, в том числе холодильные помещения. После завершения работ строящийся в рамках инвестиционного соглашения комплекс позволит создать порядка 3800 новых рабочих мест. Грузооборот одного из крупнейших комплексов в регионе составит около 4,1 млрд тонн в год.

Его открытие позволит сократить логистические издержки поставок товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков.

Источник: riac34.ru
Просмотров: 193

Печать