Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Логистический комплекс «Протек» открылся в Казани

Площадь логоцентра составляет более 15 тысяч квадратных метров.

В Казани открылся крупнейший региональный логистический комплекс «Протек» площадью более 15 тысяч квадратных метров. На территории объекта будут хранить лекарственные средств, БАДы и изделия медицинского назначения. Также объект предназначен для приемки, формирования, комплектации и отправки заказов для клиентов в Татарстан, Чувашию, Марий-Эл, Удмуртию, Коми, а также в Кировскую область и Пермский край.

В открытии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Руководитель республики подчеркнул, что подобно тому, как хлебные и молочные магазины работают каждый день, фармацевтика тоже нужна людям на ежедневной основе. Конвейерные мощности логоцентра позволяют обрабатывать до 250 тысяч позиций в день.

- Для нас главное - качество жизни людей и их здоровье. А здоровье будет, если мы будем обеспечены самым необходимым для медицинских учреждений. Я считаю, что для нашей республики это серьёзный шаг, - сказал Минниханов.

Напомним, что группа компаний «Протек» является крупнейшим дистрибьютором лекарственных средств в России. Решение о строительстве нового логистического центра в Татарстане было принято в 2019 году. Сбор розничных средств на логистическом центре обеспечен за счёт автоматизированного комплекса комплекса австрийской компании Schafer Peem. Использование специального программного обеспечения позволяет минимизировать перемещение сотрудников при обработке заказов.

Ранее KazanFirst писал, что в Пестречинском районе Татарстана в 2022 году появится логистический складской комплекс. Его площадь составит более 100 тысяч квадратных метров. 

Источник: kazanfirst.ru
Просмотров: 222

Печать