MetalTorg.Ru » Новости

Китайская Ansteel планирует поглотить Lingyuan Iron & Steel

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru27 июня 2022 г., 0:15

      Как сообщает агентство Platts, второй по величине производитель стали в Китае Anshan Iron & Steel Group, или Angang, планирует приобрести Lingyuan Iron & Steel Group, что еще больше укрепит сталелитейную промышленность в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.
      Этот шаг, произошедший всего через 10 месяцев после того, как Angang поглотил Benxi Iron & Steel, увеличит годовой объем производства стали Angang с 55,65 млн тонн в 2021 году до более 61 млн тонн, что составляет более 6% от общего объема производства стали в Китае.
      Согласно заявлению шанхайской компании Lingyuan Iron & Steel от 23 июня, приобретение все еще находится на стадии планирования и требует одобрения соответствующих государственных ведомств.
      Консолидация, предпринятая Angang, знаменует собой вторую подобную сделку в сталелитейной промышленности Китая в 2022 году после того, как в апреле Baowu Group получила контрольный пакет акций Xinyu Iron & Steel Group. Сейчас Baowu — крупнейший производитель стали в мире.
      Baowu также находится в процессе приобретения государственной Shandong Iron & Steel Group. С производством в Синьюй и Шаньдуне Baowu сможет производить более 160 млн. тонн сырой стали в год по сравнению с годовым объемом производства около 120 млн. тонн в 2021 году.
      После завершения сделок Baowu и Angang на долю пяти ведущих производителей стали Китая будет приходиться около 33% производства страны по сравнению с 29% в 2021 году, что приблизится к целевому порогу, установленному страной.
      Министерство промышленности и информационных технологий Китая в прошлом году поставило цель увеличить отношение производства сырой стали пяти крупнейших производителей стали к общему объему производства Китая до 40% к 2025 году.

https://www.metaltorg.ru/n/9B1DD6
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 108

Печать