MetalTorg.Ru » Новости

Великобритания рассмотрит отмену пошлин на украинскую металлопродукцию

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru27 июня 2022 г., 0:16

      Как сообщает агентство Reuters,  Великобритания рассматривает вопрос об отмене антидемпинговых пошлин на некоторые металлопродукцию из Украины на фоне российско-украинского конфликта.
      Пошлины могут быть сняты максимум на девять месяцев с г/к плоского и рулонного проката, который в основном используется в машиностроении и электротехнике, строительстве и автомобилестроении, говорится в заявлении Управления по средствам правовой защиты.
      «По запросу правительства Украины мы проверим, оправдана ли приостановка мер в отношении некоторых украинских стальных изделий из-за изменившихся рыночных условий», — говорится в сообщении.
      Агентство также заявило, что начало два отдельных обзора антидемпинговых мер в отношении данной продукции из России, Украины, Бразилии и Ирана, а также антисубсидионных мер в отношении импорта прутков из нержавеющей стали из Индии.
      В заявлении говорится, что Великобритания оценивает меры, унаследованные от Европейского Союза, и выясняет, «по-прежнему ли они подходят для нужд Великобритании».

https://www.metaltorg.ru/n/9B1DD7
Источник: REUTERS
Просмотров: 84

Печать