Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Holcim открывает цементный завод в Агадире на юге Марокко

Holcim, швейцарская компания по производству строительных материалов, объявила ранее на этой неделе об открытии своего первого завода по производству цемента в Агадире на юге Марокко, 26 июня сообщает MWN.

Построенный в 2021 году завод способен производить 1,6 млн тонн цемента в год.

Holcim инвестировала $299 млн в запуск завода, заявив, что завод будет способствовать развитию региона Сус-Масса в Марокко.

Предприятие получило название «Завод завтрашнего дня». Оно построено в соответствии с футуристической моделью заводов Holcim, которые используют автоматизацию и искусственный интеллект для оптимизации производственного процесса.

Выступая перед прессой, директор нового завода сообщил, что завод оснащен по последнему слову техники и автоматизированной лабораторией.

Что касается воздействия на окружающую среду, то с 2023 года электростанция будет работать с использованием энергии ветра, а также будет использовать альтернативные виды топлива вместо угля.

За время строительства на заводе было создано около 1400 временных рабочих мест, а с момента открытия — 200 постоянных рабочих мест.

Помимо создания рабочих мест, швейцарская группа принимала непосредственное участие в поддержке социально-экономического развития региона Сус-Масса.

Компания Holcim построила объекты для облегчения доступа к питьевой воде в нескольких соседних деревнях, установив сеть питьевой воды, построив три водонапорные башни и насосную систему, работающую от солнечных батарей.

Группа также построила новую восьмикилометровую дорогу с новым покрытием, чтобы обойти город Тидси, недалеко от производственной площадки, и вторую трехкилометровую дорогу, которая свяжет завод с деревней.

Цементный завод также поддерживает образование и борьбу с отсевом из школ для детей в соседних деревнях, говорится в заявлении Holcim, подчеркивая, что он уже отремонтировал и оборудовал четыре школы, в которых обучаются 700 местных детей.

Источник: www.nsp.su
Просмотров: 271

Печать