PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Более 50 кубометров мусора убрали из лесов Ярославской области

В Ярославской области, в рамках природоохранной акции «Очистим лес от мусора» проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок с территории лесного фонда. Очередной субботник прошел на территории Пречистинского лесничества, где участники акции убрали более 5 кубометров бытовых отходов. Всего с начала акции в этом году с территории лесного фонда региона убрано более 50 кубометров бытовых отходов.

«Ликвидация несанкционированных свалок - одна из мер, направленных на охрану лесов от пожаров и является одной из составляющих реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Акция «Очистим лес от мусора» проводится в регионе ежегодно во всех муниципальных районах с мая по октябрь», - отметил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров.

Присоединиться к акции могут все желающие, подробную информацию о проведении субботников в рамках акции можно узнать в лесничествах.

«Мусор, оставленный в лесу, не только мешает полноценному росту культур, но и является потенциальным источником возгорания на территории лесного фонда, поэтому важно не только своевременно выявлять и ликвидировать несанкционированные свалки, но и не допускать их появление. Мы убедительно просим граждан, которые гуляют или отдыхают в лесу, убирать за собой мусор и тем самым помочь нам не только сохранить леса чистыми, но и минимизировать риски возгораний во время пожароопасного сезона», - рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Пречистинское лесничество» Николай Муссинов.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 159

Печать