Иван Краснов » Новости

Роль процессинговых компаний в современном online предпринимательстве

Иван Краснов28 июня 2022 г., 17:53

В настоящий момент довольно важно иметь бизнес-представительство в сети Internet. Хотя, мало просто разработать сайт и пригласить на него аудиторию, необходимо еще прикрутить к сайту функционал обработки транзакций за реализуемые товары или услуги. В этой ситуации кроме реализации программной составляющей, нужно еще найти специализированную фирму, которая будет осуществлять обработку платежей. Детали по теме можно найти на портале https://wellcoinpay.com/ru/uslugi-merchanta-kratkoe-rukovodstvo-polzovatelya/.

Поскольку покупатели способны рассчитываться разнообразными способами, например, с помощью банковской карточки, онлайн систем платежей YooMoney или ПэйПал, специализированные компании организуют прием оплаты непосредственно на сайте от самых разных платежных систем. Стоит заметить, что для владельца бизнеса такое сотрудничество будет весьма выгодным и практичным, потому что не надо думать над тем, каким образом сразу подсоединить десятки разнотипных способов расчетов на портале. Вдобавок необходимо учесть посетителей из разных геолокаций и предоставить каждому клиенту актуальные методы расчетов, ведь для пользователей из одной страны могут не подойти способы оплаты клиентов из другого государства. Во всяком случае часть из них точно.

Помимо того, в качестве дополнительных сервисов есть возможность организовать верификацию клиентов на портале, это существенно упростит контроль за пользовательской базой и безопасность деятельности.

Клиентами эквайринговых компаний часто являются маркетплейсы различных типов, площадки для проведения биржевой торговли, разнообразные финансовые проекты (в том числе в области форекс и криптовалют), партнерские программы и многие иные онлайн бизнесы. Все порталы, на которых возможно произвести платеж в формате риалтайм, работают с эквайринговыми фирмами.

Безусловно, значительным плюсом такого сотрудничества является оперативное решение процессинговой компанией разнообразных технических вопросов, которые могут возникнуть при апдейтах ПО, либо интеграции новых технологий.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 200

Печать