Строительство и финансы » Новости

На российском рынке недвижимости установлен новый ценовой рекорд

За год стоимость самого дорого предложения на российском рынке недвижимости, вне границ Москвы и Санкт-Петербурга, выросла в три раза. Об этом сообщили в пресс-службе проекта MANTERA Seaview residence, уточнив, что ценовой рекорд установил пентхаус площадью 228,7 кв. метров.

По информации пресс-службы, объект строится в рамках проекта deluxe-класса MANTERA Seaview residence, расположенном на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Цена квадратного метра пентхауса составила 6,5 млн рублей, а общая стоимость лота превысила 1 млрд рублей.

Здания резиденций, выполненные в форме каскада, расположены на первой береговой линии. Средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет 3,4 млн рублей, а средняя цена резиденций — около 332 млн рублей.

На 6, 7 и 8 этажах зданий находятся пентхаусы. Из них есть выход на собственную эксплуатируемую кровлю с террасой площадью более 70 кв. метров. В пентхаусе предусмотрены кухня-гостиная с lounge-зоной, мастер-спальня, кабинет, несколько ванных комнат, а также гостевые спальни и балконы.

В пресс-службе отметили, что год назад стоимость недвижимости в проекте составляла 2,5 млн за квадратный метр.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 111

Печать