Продпортал.ру » Новости

Минсельхоз: производство сельхозпродукции в России сократится в 2022 году

Новые цели государственной программы развития сельского хозяйства в России предполагают снижение производства сельхозпродукции в 2022 году по сравнению с 2020 годом на 0,7%, также намечено увеличение на 0,9% производства пищевых продуктов. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев.

Минсельхоз ожидает роста производства говядины в России 2022 году
"О плановых показателях программы в текущем году. Далее за базовый принимается уже 2020 год, а не 2017. В соответствии с этим госпрограммой предусмотрено достижение индекса производства сельхозпродукции на уровне 99,3%. Более того, изменился состав целей: так, установлен плановый показатель по производству пищевых продуктов к уровню 2020 года на уровне 100,9%", — сообщил Патрушев.

Касательно других целей программы, данные Росстата показали рост объема сельхозпроизводства в хозяйствах всех категорий к базовому 2017 году на 4,5% при плане роста на 5,6%, при этом индекс производства продукции растениеводства был на 1,3 процентного пункта меньше плана.

Патрушев также оценил производительность животноводческой отрасли, где практически все направления в прошлом году показали рост, хотя и были немного ниже планового значения госпрограммы — на 0,7 процентного пункта, что связано с неблагоприятной эпизоотической ситуацией, в том числе за пределами России.

Источник: Прайм
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 348

Печать