Ольга Тихомирова » Новости

В Ярэнерго стартовала новая смена студотряда

Ольга Тихомирова4 июля 2022 г., 9:46

1 июля в филиале ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» состоялась торжественная линейка, на которой приветствовали участников студенческого отряда «Молния». Ряды энергетиков пополнили 20 студентов Ярославского автомеханического колледжа. С образовательным учреждением было заключено соглашение о сотрудничестве.

В течение двух летних месяцев начинающие энергетики будут трудиться в «Яргорэлектросети» и Тутаевском районе электрической сети. Перед началом работы все студенты пройдут обучение по электробезопасности, получат спецодежду. Ребятам предстоит снимать показания с приборов учета электроэнергии, обновлять диспетчерские наименования на линиях и трансформаторных подстанциях, обрабатывать результаты обходов, актуализировать схемы сетей 0,4 кВ, работать с технической документацией.

«Смены студенческих отрядов на объектах электроэнергетики — одна из программ по работе с молодежью, целью которой является дальнейшее трудоустройство лучших студентов. В «Ярэнерго» есть все возможности для самореализации и профессионального роста. Мы всегда ждем талантливых ребят и предлагаем им достойные условия», — рассказал и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Просмотров: 131

Печать