Анатолий Сапронов » Новости

В Курскэнерго стартует VIII сезон студенческих отрядов

Анатолий Сапронов4 июля 2022 г., 18:24

Студенческий отряд филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» «Попавшие в сети» вновь начинает свою работу. В этом году он пополнился 14 учащимися из Юго-западного государственного университета, Льговского филиала Курского монтажного техникума, Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова и Железногорского горно-металлургического колледжа.

Открытие трудового сезона прошло в Межрегиональном центре управления сетями (МЦУС) г. Курска. По традиции, новому командиру отряда Арутюну Арояну вручил каску его предшественник Сергей Агибалов. Он возглавлял смену 2014 года, после устроился в Курскэнерго и спустя несколько лет упорной работы стал ведущим инженером по релейной защите и автоматике. Сотрудники филиала исполнили для присутствующих несколько музыкальных номеров, а студентка ЮЗГУ Мария Агапова прочла стихотворение «Студенчество прекрасная пора». После торжественной части ребятам провели экскурсию по диспетчерской, где они познакомились с современными возможностями для наблюдения и контроля за состоянием сети, оперативных переключений и организации работы бригад для быстрого устранения нарушений.

«Для молодых людей это первый реальный опыт в профессии энергетика, и работа с опытными наставниками предприятия поможет им познакомиться с тонкостями нашей работы», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго» Сергей Демидов.

 К работе студенты приступят после вводного и первичного инструктажей по охране труда и пожарной безопасности, а также ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка. Помимо практической части, они будут участвовать в конкурсах на лучшую фото и видео работу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса.

Пресс-служба филиала «Россети Центр» - «Курскэнерго»

Просмотров: 200

Печать