Зерно Он-Лайн » Новости

Бразильские мукомолы готовы повышать цены на продукцию

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн6 июля 2022 г., 15:15

Бразильские мукомолы не смогли в полной мере воспользоваться недавним спадом цен на пшеницу на мировом рынке, поэтому многие из них готовы повышать внутренние цены на муку в ближайшие недели, поскольку в настоящее время страна находится в периоде между жатвой, сообщает Reuters.

Данное решение может привести к тому, что продовольственная инфляция в Бразилии, являющаяся нетто-импортером пшеницы, продолжит расти.

Напомним, что на прошлой неделе цены на пшеницу на бирже СВОТ снизились до самого низкого показателя с начала войны в Украине.

Тем не менее на внутреннем рынке в бразильском штате Рио-Гранде-ду-Сул цены на пшеницу достигли показателя в 2147 реалов/т ($401,01 за тонну), что является самым высоким показателем с 2004 г. На фоне роста цен на зерновую, по данным мукомолов, в этом году затраты на производство муки выросли более чем на 30% в год.

Кроме того, отмечается, что перспектива высокого производства пшеницы в Аргентине в т. г., которая является основным поставщиком зерновой в Бразилию, не приведет к существенному снижению цен в Бразилии, поскольку отсутствие на мировом рынке украинской пшеницы продолжит удерживать цены на зерновую на достаточно высоком уровне. 

https://www.zol.ru/n/367F5
Источник: АПК-Информ
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 87

Печать