Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В Богородском округе весь дом №14А в ЖК «Купавино» поставили на кадастр

Последние 5-я и 6-я секции дома №14А в городе Старая Купавна получили кадастровый номер. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

Теперь 292 дольщика третьей очереди строительства жилого комплекса «Купавино» могут полноценно распоряжаться своей недвижимостью, например, оформить права собственности, продать, завещать или подарить квартиру.

Напомним, строительство ЖК началось в 2012 году. Из-за финансовых трудностей застройщик ООО «СтройКапитал» не передал квартиры участникам долевого строительства в первоначально установленный срок в 2015 году.

В ведомстве приняли решение разделить строительство на три очереди. Первая очередь включала в себя секции 1 и 2. Ее ввели в эксплуатацию в декабре 2020 года. Вторая очередь (секции 3 и 4) получила разрешение на ввод в марте 2021 года. Завершение строительства третьей очереди ЖК «Купавино» (секции 5 и 6) в июне 2022 года стало возможным благодаря привлечению правительством региона инвестора - ГК «ФСК». Сейчас уже в жилом комплексе «Купавино» не осталось обманутых дольщиков.

Источник: mosregtoday.ru
Просмотров: 242

Печать