PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

ГИБДД Щелкова до 24 июля будет проверять у водителей автобусов документы

С 18 по 24 июля сотрудники ГИБДД проведут целевое профилактическое мероприятие «Автобус» в подмосковном Щелкове, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД МУ МВД России «Щелковское».

Рейд направлен на снижение уровня аварийности на пассажирском автотранспорте, а также на предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, организацию предрейсового медосмотра водителей и проверки техсостояния автобусов.

Кроме того, инспекторы проверят наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение техосмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, а также соблюдение требований к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств.

Тахограф – обязательное устройство на грузопассажирском транспорте. Контроль водителей с помощью тахографа позволяет сделать точный расчет оптимального количества поездок и километража, понять, возможна ли дополнительная нагрузка, или наоборот, ее надо снизить.

Данный прибор не дает возможности водителям халатно относиться к своим обязанностям – покрывать время несанкционированного простоя за счет высокой скорости. Показания тахографа – правовая защита водителя, так как они являются юридически верными данными.

Источник: riamo.ru
Просмотров: 129

Печать