Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Жителям Ленобласти рассказали, как можно купить участки за 15% от кадастровой цены

В ближайшие дни огородники смогут выкупить арендованные ими земельные участки за 15% от кадастровой стоимости. В правительстве Ленобласти ответили на часто задаваемые вопросы по этому поводу. Рассказываем.

Процедура выкупа участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, начнет действовать с 21 июля. При этом, те, кто ранее никогда не арендовали землю в Ленобласти, могут сейчас заключить договор аренды и до конца 2022 года выкупить землю по льготной цене. Эта процедура будет действовать только в этом году.

Посмотреть землю, которую можно взять в аренду у государства, а затем выкупить по льготной цене, можно на сайтах администраций муниципальных районов и городских поселений.

При этом стоит помнить, что на земельных участках для ведения огородничества запрещено возведение объектов капитального строительства. Использовать землю можно только для отдыха или выращивания сельскохозяйственных культур. Построить дом на таком участке не получится. Главное условие для покупателя — содержать землю в надлежащем качестве.

Чтобы получить землю в аренду необходимо обратиться с заявлением и необходимыми документами в администрацию муниципального района. Через 14 дней будет дан ответ. При этом вам может быть отказано.

Более подробную информацию можно найти на сайте правительства Ленобласти.

Источник: ivbg.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 282

Печать