PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Покупка складской техники

Покупка складской техники Обеспечить эффективную работу склада поможет приобретение надежного, качественного оборудования и техники.

А помочь руководителям логистических центров призван сайт Stabeler.ru, где можно недорого купить складские машины для выполнения задач любой сложности.

На что обратить внимание при выборе техники?

Самыми важными параметрами, которые учитывают при выборе техники для склада, являются технические характеристики. К ним относятся:

  • Предельный вес перемещаемых грузов;
  • Тип двигателя для самоходных машин;
  • Конструкция мачты;
  • Предельная высота подъема.

Для небольших складов также важны габариты складской техники, длина вил. Дополнительные опции ведут к увеличению стоимости оборудования, но они призваны обеспечить комфорт оператору погрузо-разгрузочной машины.

Важно учитывать условия эксплуатации. Для закрытого склада запрещено использовать машины с бензиновым или дизельным двигателем, так как их выхлопы негативно влияют на здоровье работников. Такие машины применяются на складах, организованных на открытом воздухе.

Для закрытых помещений рекомендуются самоходные машины, работающие от аккумуляторов. Чтобы сделать правильный выбор, обратитесь к консультанту интернет-магазина, который имеет огромный опыт в подборе складской техники.

Складская техника, как и любые другие машины, может ломаться, поэтому при подборе стоит изучить рынок запасных частей к каждому из производителей.

Основные технические характеристики складской техники

При подборе техники, учитывают несколько важных технических параметров. Рассмотрим их подробнее:

  • Рабочий коридор – это расстояние между двумя соседними стеллажами, которое необходимо вилочному погрузчику с грузом и без него, чтобы развернуться на 90 градусов. Если не учитывать этот параметр, то склад может работать неэффективно и медленно.
  • Высота мачты – эта характеристика актуальна для складов, оборудованных высокими стеллажами. При подборе важно учитывать, чтобы выдвигающаяся мачта не мешала осветительным приборам и коммуникациям, проложенным по потолку.
  • Отклонение мачты от вертикального положения учитывается, если штабелирование проводится под небольшим углом.

При оборудовании складов техникой также берут в расчет специфику товара, который будет храниться и перемещаться. Например, хрупкие или легко бьющиеся товары нужно перевозить аккуратно, чтобы не допустить их порчи.

Источник: tulasmi.ru
Просмотров: 165

Печать