Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Земельный совет одобрил выделение участка под создание первого нижегородского экотехнопарка

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение ООО «Экоцифра» участка под создание первого нижегородского экотехнопарка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Площадь предоставленного участка — 180 771 кв. м.

Проект будет реализован на территории промышленной зоны завода «Заря» в Дзержинске. При поддержке ППК «РЭО» на объекте будет создана инфраструктура, что позволит впоследствии привлечь на площадку резидентов. Срок реализации — 2023-2024 годы.

«Реализация этого масштабного проекта поможет не только решать экологические задачи, но и обеспечить людей работой. Планируется создать более 30 рабочих мест. Объем инвестиций в проект — более 1,4 млрд рублей», - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Ранее сообщалось, что новый экотехнопарк будет работать на принципах экономики замкнутого цикла. Такой подход заключается в том, что отходы одного предприятия являются сырьем для других производств. По состоянию на март, восемь компаний уже проявили интерес к экотехнопарку.

Помимо Нижегородской области экотехнопарки появятся еще в семи пилотных регионах.

Фото: Сайт правительства Нижегородской области

Источник: vz-nn.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 225

Печать